Max Ipê — fachada — Parque Amazônia
EM CONSTRUÇÃO
Grupo Vega
CONSTRUTORA
Grupo Vega
Max Ipê — fachada — Parque Amazônia
MI

Conceito

Max Ipê

O Parque Amazônia é um dos bairros que mais crescem na região sul de Goiânia — e o Max Ipê chega para aproveitar esse momento. O lançamento do Grupo Vega traz apartamentos de 2 e 3 quartos com suíte, de 44 m² a 80 m², em uma região de infraestrutura consolidada e fácil acesso ao restante da cidade. Na planta, com previsão de entrega para dezembro de 2026, é o formato certo para a família que busca espaço e para quem quer investir em um bairro em plena valorização. Max Ipê: o próximo passo da região sul, com assinatura Grupo Vega.

2
tipologias
disponíveis
2026
entrega
prevista

Disponibilidade

Escolha a sua unidade no Max Ipê

Disponibilidade atualizada automaticamente. Toque em uma unidade disponível para ver detalhes.

■ Disponível · ▢ Indisponível

Bloco BL01

13º
12º
11º
10º
9º
8º
7º
6º
5º
4º
3º
2º
1º

Galeria

Viva cada detalhe do Max Ipê.

Fachada · 1 foto

Liany, assistente comercial da Life

Estamos online agora

Tire suas dúvidas sobre o Max Ipê

Oi, eu sou a Liany, assistente comercial da Life — estou online para te atender.

Conversar sobre o Max Ipê

Localização

Avenida Goiás Norte.

Avenida Goiás Norte · Jardim Ipê · Goiânia · GO

Veja outros lançamentos no Jardim Ipê.

Grupo Vega

Quem está construindo

Grupo Vega

O Grupo Vega (Vega Incorporações) é uma dinâmica e inovadora construtora reconhecida pelo desenvolvimento da imponente grife Max, especializada em propor residenciais compactos boutique, studios inteligentes e apartamentos funcionais de alta rentabilidade em bairros consagrados de Goiânia. A empresa é focada no público urbano contemporâneo, aliando design assinado, coworking integrado e ótima infraestrutura.

Ver todos os imóveis da Grupo Vega

Não encontrou?

Não encontrou o imóvel certo?

A Liany, assistente comercial da Life, te ajuda a encontrar. Trabalhamos com todos os imóveis novos de Goiânia — sempre direto com a construtora. Descreva o que você busca e enviamos opções em seguida.

Ver todos os lançamentos →

FAQ

Perguntas frequentes sobre o Max Ipê.

Reunimos as dúvidas mais buscadas sobre o empreendimento. Não encontrou? Fale com a gente.

Quanto custa um apartamento no Max Ipê, no Parque Amazônia?+

Os valores variam conforme a planta e a fase de venda. Peça a tabela atualizada do Max Ipê à equipe Life — lançamentos na planta no Parque Amazônia costumam ter condições especiais.

Quais são os tamanhos dos apartamentos do Max Ipê?+

O Max Ipê oferece apartamentos de 2 e 3 quartos com suíte, com plantas de 44 m² a 80 m².

Onde fica o Max Ipê em Goiânia?+

O Max Ipê fica no Parque Amazônia, bairro consolidado da região sul de Goiânia, com infraestrutura completa e fácil acesso ao restante da cidade.

Quando o Max Ipê será entregue?+

O Max Ipê é um lançamento na planta, com previsão de entrega em dezembro de 2026.

Tem apartamento de 3 quartos no Parque Amazônia na planta?+

Sim. O Max Ipê oferece plantas de 3 quartos com suíte de até 80 m², ideais para famílias que buscam espaço na região sul de Goiânia.